Черная Луна в Раке

Зодиакальный знак Рак это символ семьи, рода, материнства, отчего дома и традиций.

И именно поэтому положение Чёрной Луны в знаке Рака сложнейшее положение, т.к. она связана с родителями, предками и наследственностью.

Здесь опять крайности — нерешительность или тирания в семейных отношениях. Часто, особенно женщины — обладательницы Чёрной Луны в Раке полностью сосредоточены на семье, домашних делах и заботе о воспитании детей. Причем это чрезмерное погружение в быт с маниакальной навязчивостью. Дети таких родителей часто страдают от избыточной опеки. Или это домашний тиран, реализующий свои амбиции и жажду власти, подчиняя всех членом семьи. А взгляды у такой женщины традиционные и даже консервативные, она горой стоит за свои убеждения, никогда не признавая свою неправоту.

Но есть и плюсы в таком почитании родовых традиций, т.к. для Чёрной Луны в Раке важна родина и национальная идея. Особенно ярко Чёрная Луна в Раке проявляется у профессиональных военных (защитников отечества). Обратная сторона такой Луны, в том, что семья человек нуждается в семье, но его очень тяготит быт, груз постоянной ответственности, забота о детях и прочие семейные нюансы.
Обладатель Чёрной Луны в Раке стремится создать семью, заводит детей, животных, о которых надо заботиться, а потом всеми правдами и неправдами пытается уйти от ответственности. Оправданий находит массу))
Главный аргумент — это необходимость всех содержать, и тут начинается, мол, я на работе выкладываюсь, вкалываю за пятерых, где уж тут найти время на семью.
Другой крайностью может быть неприязнь к детям, в т.ч. нежелание или даже невозможность их иметь. Впрочем, таким людям нередко свойственно отсутствие привязанности к родственникам вообще, стремление сбежать из дома, уехать далеко-далеко…

Черная Луна в Раке создает трудности в отношениях с родителями, становится причиной трагических событий в истории семьи, предательства близких. Такая Чёрная Луна особенно обидчива, злопамятна и эмоционально нестабильна. Страхи, фобии, мнительность, непонятные предчувствия, внушаемость и другие «тараканы» отравляют жизнь ее обладателя. Особенно в ранние годы, когда Луна в детском гороскопе особенно сильна, могут происходить глубокие эмоциональные и психологические травмы.
Отсюда в характере появляется пассивность и ведомость. Подчас такому человеку трудно самостоятельно принять решение, проявить инициативу. Он очень нуждается в поддержке со стороны.
Еще одна ахиллесова пята Чёрной Луны в Раке — размытость целей, неорганизованность.

Как же проработать Чёрную Луну в Раке?
Выбирайте профессии из сферы Рака: няня, воспитательница, учительница, медсестра, работник общепита и бытовых услуг. Психология, история, военная служба тоже подойдут.
Организуйте строгий тайминг — планируйте регулярное общение с семьей, посвятите время себе — своему хобби и т.д.
И не стесняйтесь, если что-то нужно лично вам, а не кому-то другому.
Уважайте родителей и вообще родственников. Придет время, вы оцените этот совет.
Будьте честны сами с собой. Вам тоже нужна забота, поддержка, «социальные поглаживания», возможно, помощь психолога. Накаленные страсти в отношениях, душевные метания — повод обратиться за помощью к специалисту.
Ревность и болезненные привязанности только осложнят вам жизнь. Если отношения не складываются, то предоставьте партнеру свободу. Поверьте, можно обойтись без скандалов и преследований. В начале совместной жизни с партнером, обговорите все вопросы «на берегу», это поможет выстроить комфортные и доверительные отношения.
Не копите в себе эмоции, держитесь открыто, иначе это скажется на вашем здоровье.
Заботьтесь о себе и своем психологическом состоянии. Думайте больше о себе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *