Черная Луна в Рыбах

Два бездонных океана глаз…©

Я завершаю повествование о Черных Лунах в знаках зодиака. На повестке самый загадочный и мистический знак, управляемый Нептуном, таинственные Рыбы.

Не во всех знаках я приводила примеры известных личностей, которые имеют подобную Чёрную Луну. Здесь же потянуло посмотреть мистификаторов, спецагентов и других нептунианцев.
А среди них Рихард Зорге (разведчик), Сальвадор Дали (художник), Дми́трий Иванович Менделеев (химик), Марк Цукерберг (Facebook), Лео Бакерия (хирург), Роман Абрамович (миллиардер).
Многим из нас на уроках химии учителя рассказывали, что периодическая таблица химических элементов приснилась Менделееву во сне. Конечно, мы не знаем насколько это достоверно.
Дмитрий Иванович много лет работал над этой задачей. Но Черная Луна в Рыбах намекает на то, что есть доля правды в этой истории.

Нептун – владыка снов и управитель химии явно был благосклонен к выдающемуся ученому.
Советую владельцам Чёрной Луны в Рыбах прислушиваться к своим снам. Сновидения ваши лучшие помощники. Они подскажут, что делать, как выйти из сложной ситуации и приоткроют завесу будущего.

И так, Чёрная Луна в Рыбах сложнейшее и в плане описания, и в плане проживания положение.
Чёрная Луна в определенном знаке говорит об отсутствии опыта или неадекватности действий в заявленной сфере. А в Рыбах ох как много всего намешано. Косяк на косяке… рыбном конечно… Иллюзии, фантазии, творчество, медитации, расслабление и растворение, духовные поиски, тайны и тайные общества, эзотерика, оккультизм, психология, отшельничество, жертвенность. Чувствуете какой пласт ила подымается с глубины? Не знаешь с чего начать.

Чёрная Луна в Рыбах как и в других водных знаках (Рак, Скорпион) очень сильна. Вода — это эмоции. И здесь бескрайний океан эмоций… и лодочку может болтать по волнам от одной нептунианской темы к другой.
Например, возьмем Ивана Охлобыстина. Вот уж ценный для нашего повествования кадр.
Кино, алкоголь, религия, кино…
Кто не знает, кино тоже находится под Нептуном – это мир иллюзий и вымысла.
Куда дальше вынесет эту лодку? Зашла посмотреть в Википедию… Состоит в Союзе охотников и рыболовов. Аквариум дома, наверное, тоже имеется.

Я абсолютно не хочу сказать, что тут собрались любители запретных веществ. Но здесь есть тенденция ухода от реальности в мир грез и фантазий. Кто-то уходит туда только силами своего богатого воображения с книжкой в руках, с помощью медитации, компьютерных игр, кто-то киноман или деятель искусства (художник, музыкант). А кто-то может попасть в царство расслабления только с помощью алкоголя и наркотиков. И тут богема и допинг идут рука об руку. Что делать… Ха, а какие-то химики эти вещества еще и производят…

Получается или человек силой оторван от общества или самостоятельно от него отдаляется. Основная мысль Чёрной Луны в Рыбах: «Меня никто не любит, не ценит, а я для них всем жертвую, лезу из чешуи чтобы им угодить, чтобы им было хорошо. Никто не может понять глубины моих чувств и духовных переживаний. Я стойко преодолеваю все преграды судьбы (хотя преграду можно было бы обойти)».
А что происходит, когда человек остается в одиночестве? Начинает в себе копаться или заливает все, чтобы не видеть свое нутро. В первом варианте возникает тяга к психоанализу, желанию понять себя и высший смысл всего сущего. Здесь подтягивается и вера, и религия и оккультизм с эзотерикой. В какой-то из этих тем вы не чувствуете себя спокойно и не действуете адекватно, перебарщиваете — проявляете полное пренебрежение или фанатизм.
Или работаете до упаду или также до «перегорания контактов» расслабляетесь. Помогаете бедным, больным, бездомным или сами бьете на жалость чтобы получить желаемое (деньги, эмоциональную поддержку). От сильного напряжения – истощение — расслабление. Вот такие качельки.

Пассивный вампиризм – Чёрной Луны в Рыбах психологически давит чтобы вызвать жалость, обвиняя окружающих в отсутствии жертвенности, в расчетливости, эгоизме, жадности на чувства. В активной форме – пьянка, агрессия, драка, оскорбления, подчеркивающие, какие все ничтожества по сравнению с ними.

Эх, не получается писать коротко…

Чёрная Луна в Рыбах во всем ищет трудности, хотя в реальности их нет. Услышьте ваших близких! Они вас любят. Им так тяжело с вами. Накосячили? Жизнь бросит суденышко на скалы.
Как? Здесь все очень тонко и незаметно входит в вашу жизнь. Вы можете быть подвержены внушению, иметь страхи и иллюзии, вредные привычки. Нервозность, ночные кошмары…
Много скрытых врагов.
Что? Враги? – Ну, да. Постучатся так в дверь какие-нибудь свидетели Иеговы. Заманят обещаниями в секту… и привет. Опасность от жидкостей, лекарств, алкоголя тоже не исключена.

Запомните, сейчас транзитный Нептун ходит по Рыбам и когда Меркурий начинает делать соединение, квадрат, оппозицию к этому Нептуну (да еще если на петле ретроградности), то вам, как и всем остальным, начинают приходить предложения от разных личностей поучаствовать, например, в финансовых проектах (читай «пирамидах»), заработать на биткоинах и т.п. Поостерегитесь влезать в подобные авантюры. Для вас это может быть небезопасно. Лучше потратьте лишние деньги на благотворительность.

Как же плавать Рыбам?
Для вас хороша работа, связанная с успокоением, расслаблением, медитациями.
Искусство, музыка, поэзия, йога.
Создание комфортных условий. Морская сфера, рыболовство. Химия, биология, фармацевтика, медицина. Благотворительность, социальные службы, психологи. Эзотерические практики.
Поймите, что Вы не всегда можете заботиться о других и оказывать им бескорыстную помощь. Спокойно отнеситесь к тому, что Вы ничем не можете помочь другим.
Не отрицайте, что другие люди помогали Вам, оказали душевную или материальную поддержку. Примите себя в роли потребителя, не пытайтесь всех убеждать, что Вы только даете и жертвуете собой ради других.
Если дела на работе не идут – берите несколько дней отпуска и отдыхайте.
Если какое-то направление не приносит результата, бросайте его и ищете более легкие пути.
Чем больше хаоса вокруг Вас, тем Вам будет лучше.
Создавайте себе самые благоприятные условия для работы и жизни. Не беритесь за работу, если Вам не комфортно.
Если не выполнили обещание — лучше честно скажите: было лень, не хотелось. А дальше просто не давайте таких обещаний, которые выполнять не хотите.
Проявляйте к людям душевное внимание.
Займитесь медитациями.
Замечайте знаки, слушайте интуицию.
Прекратите подвергать чужую помощь сомнению – верьте людям без размышлений.

Богатое воображение и творческое начало вот та жемчужина, которая скрыта внутри вашей раковины. Ваши таланты бескрайни как море. Искусство подвластно таким тонко чувствующим натурам как вы. И ваши творения заставляют трепетать наши души.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *