Храни меня, мой талисман!

Как правильно носить украшения (браслет)

Друзья, продолжаю вас знакомить с темой влияния камней на человека в зависимости от их расположения на теле.
Мы с вами уже разобрались с пальцами и кольцами, а теперь пора переходить выше – к запястьям.

История возникновения браслетов берет своё начало с глубокой древности. Свыше 2,5 миллионов лет назад древним племенам браслеты служили оберегом от злых духов. А у римских и греческих воинов они были символом доблести и побед. Для аристократов средневековья это был знак принадлежности к высшим сословиям.

В наше время браслету в основном относится роль стильного аксессуара, а вот посвященные в тайны эзотерики вам скажут, что запястье – это место сосредоточения более 60 активных энергетических точек нашего организма. Эти точки были открыты и изучаются восточной медициной.

Итак, по нашему телу циркулирует энергия. Но движется она по определенным маршрутам. В восточной медицине они называются каналами или меридианами.
Всего в нашем теле 12 парных и 2 непарных меридиана. Количество парных напрямую отражает наличие 12 систем нашего организма и их функции.
Т.е, в нашем теле каждая система (кровеносная, эндокринная, иммунная, пищеварительная, и т.д) имеет свой энергетический канал — называется это Меридиан. Например, меридиан толстого кишечника, меридиан лёгких, меридиан сердца и так далее.
Кто хоть когда-нибудь ходил на иглоукалывание, то точно слышал такое название. Меридиан — это канал, путь, незримая энергетическая нить по которому течет энергия органов для всего физического тела. Или просто — это река, которая разносит энергию по всему организму.

А запястье как раз является местом сосредоточения меридианов.
Соответственно, ношение браслета помогает поддерживать соответствующие системы организма энергией вашего камня.
Например, достаточно провести диагностику какой из 14-ти меридианов организма наиболее перегружен и понять какой орган тела нуждается в пристальном внимании. А с помощью камней и ношения браслета сбалансировать энергию во всё теле.
Точки левой руки отвечают за воображение, творчество и интуицию, а правой – за логику и аналитику. Плюс ношения браслета в том, что мы можем стимулировать и воздействовать на весь организм сразу, а не по отдельности на каждую систему как это делают перстни на пальцах.

Интересно? Надеюсь, теперь вы понимаете насколько важно не просто подобраться себе правильный камень, но и верно выбрать для него «место жительства».

К примеру, подобранный талисман любви, поселившийся не в той части тела уже наверняка не привлечет в вашу жизнь единственного и неповторимого, но может открыть новые личные возможности в бизнесе и даст расположение нужных людей.
А может и вовсе все разрушить, поскольку возможно, что лично для вас подобранный любовный камень в бизнес-сфере вам совсем не друг и не помощник!

Храни меня, мой талисман!: 3 комментария

  1. Добрый день, спасибо за полезную статью и за весь очень информативный сайт в целом. Хочу кратко поделится своей историей. Я водолей, купила как-то браслет с гранатом в Индии. Носить его стала не сразу, но когда одела, то жизнь перевернулась с ног на голову. Появились новые отношения, новая работа, место жительства. Отношения закончились браком. Все плохие люди ушли из жизни. Когда все устаканилось более менее, то браслет сняла и боюсь опять его надеть. Боюсь, что жизнь опять пойдет в другое русло, начнет меняться координально… Вот такая история с браслетом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *