Храни меня, мой талисман!

Как правильно носить украшения

Я много говорю о том, что подбор камней носит индивидуальный характер, поскольку один и тот же камень в своем общепринятом значении может оказывать абсолютно разное влияние на двух различных личностей даже одного знака зодиака. Но немаловажное значение имеет еще и то, на какой части тела находится выбранный камень.

Сегодня я хочу вам рассказать о том, какое влияние на нас может оказать кольцо в зависимости от того на каком пальце его носить.

Всем известно, что украшение на безымянном пальце, как правило, указывает на семейной положение своего владельца. Но мало кому известно, что безымянный палец – олицетворение Солнца и он напрямую связан с линией сердца или, как называли ее Египтяне, — «артерия любви». Кольцо на пальце Солнца может помочь в достижении богатства и славы, помочь занять свое «место под солнцем». Поскольку именно наше с вами Солнце наделяет нас творческой энергией, способствует успеху и самовыражению.

С безымянным пальцем разобрались. Давайте теперь узнаем получше его собратьев по ладони. Большой палец носит имя Марса. А эта планета покровительствует таким качествам человека, как логика, воля и разум. Любителя украшать палец Марса отличает огромная внутренняя энергия, прямолинейность, способность четко стоять на своем и даже воинственность. Людям, которым не хватает таких личностных качеств рекомендуется носить кольцо на этом пальце. Но эксцентричного и вспыльчивого человека тоже можно «усмирить», надев на марсов перст минерал с соответствующей энергетикой.

Указательный палец – проявление силы Юпитера. Именно этот палец окольцовывали великие исторические личности, такие как Юлий Цезарь и Иван Грозный. А вспомните «Властелина колец» — именно на указательный палец одевалось «Кольцо Всевластия» и неспроста. Это признак гордости, сильного и волевого характера. И правильно подобранный минерал поможет застенчивым и нерешительным личностям развить в себе смелость, упорство, решительность в достижении целей, а также интуицию и проницательность.

Энергия Сатурна заключена в среднем пальце наших рук. Эта планета символизирует Судьбу, жизненные приоритеты и развитие Личности. Кольцо на этом пальце, как по мановению волшебства, способно помочь добиться успеха в делах, повысить лидерские качества и даже преодолеть кажущуюся абсолютно сплошной «черную полосу». На перст Сатурна еще издревле принято одевать фамильные драгоценности, усиливая этим связь с предками и Родом, поэтому носить кольцо рекомендуется еще и тем, кто занимается духовными практиками.

Ну что? Остался у нас самый младший из братьев – мизинец, именуемый пальцем Меркурия. Украшения на этом пальце указывают на развитые творческие способности и огромный внутренний магнетизм личности. Кольцо на мизинце поможет приобрести и наладить деловые и общественные связи, развить в себе способность находить нестандартный подход к самым заурядным ситуациям.

Уффф… Надеюсь, теперь вы понимаете насколько важно не только подобранный подходящий именно вам камень, но и выбрать для него верное «место жительства». Но помимо пальцев мы носим украшения еще и на запястьях рук, в ушах и на шее. И о том, какое значение и влияние окажут камни в этих частях тела, я обязательно расскажу вам в следующих постах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *