Рыбка, Пегас или часы?

Продолжаю поздравлять Рыбок с Днём Рождения!
Для Вас ещё презент!
Сегодня мы с вами разгадаем тайны вашей души!

На границе знаков из Водолея в Рыб расположился второй знак Верхнего зодиака — крылатый конь Пегас.
Этот красавец хорошо знаком нам из мифов Древней Греции.
Но мне хотелось бы вас рассказать историю его рождения, поскольку мало кто помнит из этих самых мифов, как именно он появился на свет.
Есть две версии его происхождения и обе они связаны с Медузой Горгоной. По одной версии он возник из крови, упавшей на землю после ее гибели, отсюда и его имя «pege», в переводе означающее «источник, бурное течение».
А по второй Пегас – плод любви Медузы и Посейдона(Нептуна), благополучно выпрыгнувший из ее туловища в тот момент, когда Медузе отрубали голову.

Жил Пегас по большей части в Парнасе и Геликоне и обладал способностью летать со скоростью ветра.
А удар его копыт мог выбивать из-под земли источники, вода из которых наделяла неиссякаемым потоком вдохновения.
Однажды гора Геликон, услаждаемая пением Муз из рощи неподалеку, стала расти до самого неба, а Пегас, служа воле Посейдона, ударил своими копытами по вершине горы, тем самым остановив ее рост. И на горе, после удара копыт, возник источник фиалковой воды – Гиппокрена, в котором купались музы-вдохновительницы поэтов и водили вокруг него хороводы.
Затем Пегас стал верным спутником в подвигах Беллорофонту, сыну Посейдона.
Без Пегаса не было бы победы над Химерой – чудищем с львиной головой, козлиным туловищем и хвостом дракона, как и многих других подвигов Беллорофонта.
Но однажды юноша зазнался и попытался взлететь на Олимп на своем крылатом коне, но попытка не увенчалась успехом, и он погиб.
А Пегас заступил на службу к Зевсу, став поставщиком на Олимп молний, которые ковал для Бога Грома Гефест.

Пегас – символ высокого полета мысли, высшей степени вдохновения и даже дара пророчества.
Людям, рожденным под этим знаком, даны возможности соприкасаться с восприятием гармонии этого мира.

Пегасы способны раскрыть в себе таланты в любом деле и достигнуть в нем идеала и совершенства, как, например, Микеланджело и Иоганн Себастьян Бах, являющиеся представителями этого знака и оставившие миру огромное наследие своим творчеством.
Ключевая планета Пегаса – Венера, покровительница всего прекрасного на нашей Земле.
Она дает Пегасикам возможности раскрыть в себе любые таланты, превозносящие идеалы красоты и гармонии и дающие вдохновение другим.
У них развито психо-сенсорное восприятие мира, они чувствуют все гораздо тоньше через призму мистики и волшебства.
Люди знака Пегаса всегда стремятся выйти за границы обыденности, стремясь в Небо.

И если человек стоит на пути самосовершенствования, духовного роста, остается скромным и дальше ищет пути развития, не смотря на уже достигнуты высоты, то он возносится все выше, получая поддержку Высших сил.
Но, если Пегас искушается соблазнами, поддается гордыне, превознося себя над миром и воображая себя венцом творения, то есть риск проявления дурной наследственности мамы, Медузы Горгоны, и становления не на путь роста, а наоборот разрушения как себя, так и мира вокруг.

Самым большим искушением для рожденных под знаком Пегаса являются научные открытия, поскольку они могут быть для человечества несвоевременными и принести вред, вместо того, чтобы пойти во благо.

Высшая задача для представителей Верхнего знака Зодиака – открыть другим гармонию Божественного мира, тайны мироздания, вдохновлять и окрылять других своим творчеством и показать пример силы духа человечества. И для выполнения этих задач для Пегаса очень важна наследственность, поскольку они целиком и полностью завязаны на генетическую программу. И в большинстве своем они становятся похожими на своих предков.
Представителям знака Пегас очень важно изучить Древо своего рода, узнать не только кто они и откуда, но и выяснить какие водились за ними «грешки». Если в роду все нормально, то выполнить свое предназначение Пегасу будет легко, как и пройти мимо всех соблазнов. А если же хоть один из предков сходил с правильного пути и сумел накосячить, то ни в чем неповинный Пегасик тоже может стать «плохишем».

Вся его чистота и невинность вместе с благими намерениями смогут повести других в бездну, вместо Небесной выси.
Ведь они способны с ангельским лицом и невинными глазками вводить людей в искушение, говорить о высоком и, не мигая, делать гадости.
Но для проработки программ прошлого Пегасу даны огромные силы, главное изучить историю предков и не наступать на те же грабли.

Ну, как вам информация?
Звучит заманчиво и таинственно?
Вот, я вам головоломку устроила))

С утра вы ещё были Рыбками, а к вечеру выяснится, что вы или Пегасики?
А может Часовщики?

Да, да, и такое возможно.

С другой стороны зодиака, на стыке Рыб и знака Овен находится другой знак Верхнего зодиака – Часы.

Это первый знак Верхнего Зодиака.
Вы – хранители времени, способные менять течение жизни и скорость временного пространства.
Таких, как вы, можно смело назвать Часовщиками.
Даже на протяжение всей жизни вам будут сопутствовать атрибуты времени, плоть до того, что вы можете стать первоклассным специалистом на заводе по производству часов, или стать управляющим в магазине по продаже брендовых часов.

Рядом с Часовщиками нередко возникает потеря контроля времени, как в сторону ускорения, так и в замедление.
Ваше воздействие на окружающих, когда рядом с вами они просто забывают о времени – некий дар, дарованный ваш свыше.
Познав его и научившись контролировать свои способности, вы можете управлять состоянием собеседников и их восприятием времени суток.
Или заставите других наслаждаться течением временного цикла, чтобы они захотели остаться в этом еще и еще, а можете и, наоборот, замедлить ход событий и заставить человека мучиться в круговороте часов.

Со знаком Часов связано приполярное созвездие Цефея (слово «цифра» — происходящее от Цефея).
В древности в очертаниях этого созвездия видели механизм для расчета времени.
Оно никогда не заходит за горизонт, с него начинался процесс мироздания и отсчет нашей реальности.
Цефея – часы вечности, с них все начиналось, ими все и закончится.
Звезды, входящие в созвездие, стали настоящими помощниками современных ученых для изучения межгалактического пространства. Нулевая точка Овна является точкой большого взрыва, содержащей в себе всю информацию мира.

Часы – это всегда цикличность, упорядочение и конкретика. Это главная Земная мера всего сущего.
Они создают свои законы, отмеряют каждому свой срок и не терпят пренебрежения расходом драгоценных минут.

Рожденные под знаком Часов имеют свойство «перемещаться» во времени. Они способны стереть прошлое, начать все заново, обратить время вспять, вернуться назад и исправить прежние ошибки.
Судьба постоянно воспроизводит повторяющие события в их жизни: негативный опыт, пережитый в юности, Часовщики с легкостью переигрывают в свою сторону через много лет спустя, смотрят на исход и проделывают так до момента полного удовлетворения результатом жизненного сценария.

Когда в сознании Часов происходит сбой механизма – они ломаются. Они начинают то спешить, то замедляться и опаздывать, останавливаться до момента смены батарейки. Окружающие в обществе Часов могут начать резко тормозить в развитии, у них может резко включиться ускоренный ритм жизни.

Выполнения программ знака очень четко отражается во внешности Часовщика.
Если он тратит время в пустую, бездействует – он начинает стареть даже снаружи. Ранние морщины, усталость во взгляде, седые волосы и различные заболевания, не свойственные его возрасту не заставят себя долго ждать.
И напротив, грамотно расходуя свое время, осознавая свою значимость – Часовщик расцветает на глазах, долго сохраняет молодость и бодрость духа – про таких говорят «женщина без возраста» (ну, это если мы о вас, мои прекрасные дамы).
Следовательно, если вы являетесь хранителями времени – то ни в коем случае не тратьте свое время понапрасну! Это принесет вам одни страдания.

Среди Часовщиков немало великих людей таких, как: Сальвадор Дали, Тарковский, Высоцкий, Джордж Вашингтон и другие. Благодаря своему влечению все упорядочить, привести к логическому заключению, они нередко находят себя в науке, совершая необыкновенные открытия, становятся священниками и проповедниками, несущие в массы истину.
Они обладают даром влияния не только на судьбы людей, но и на их сознание, имеют организаторские способности и дар предвидения.
Есть склонность к публичности, популярности и престижу.

Как главные союзники времени и божественной силы, они подвержены нападкам со стороны сил Зла, поскольку именно через них проходят временные циклы. Зло часто подбрасывает в жизнь Часовщика разные соблазны и искушения, стремясь обезвредить «проводника». Зло боится времени и стремиться всеми силами остановить его, обрести вечную молодость и остаться безнаказанным.
Часто Зло ставит преграды на пути Часов, блокируя их деятельность, не дает делать великие открытия.

Представителям Верхнего Знака предоставлена великая миссия, но они должны относиться к этому сакрально, не кричать о своих планах и открытиях. Задача Часов – хранить молчание и подходить к каждому делу осознанно.

Важно осознавать, что все в жизни Часовщиков – циклично. Они раз за разом попадают в одну и ту же временную петлю. Им могу попадаться люди с одними и теми же именами, фамилиями, они видят одни и те же числа (номера квартир, домов, машин, время на часах).
Если Часы осознают свою божественную миссию, ощущают себя частью вселенского механизма – они, в своем роде, становятся провидцами, им открываются тайны прошлого, настоящего и будущего. Они легко определяют результат завершения процесса, видят различные варианты развития событий.

Друзья, вы узнали себя? Было интересно и полезно?
Тогда не поскупитесь на лайки и комментарии!

Друзья, я понимаю, что вам интересно узнать включён ли у вас Верхний Знак.
Если бы вы хотели, чтобы я сама вам посмотрела, то пишите полностью ваши данные: город, дата и время. Например, Мурманск, 12:00, 12.02.1985

За работу попрошу недорого.

С меня информация, а с вас рекомендации меня 3-м друзьям.
Просто отметьте их в комментариях под постом и напишите пару слов обо мне.

 Внимание, смотрю только именинников, тех кто Рыбка по гороскопу.
Если вы относитесь к другому знаку зодиака, но тоже хотели бы узнать, а включён ли у вас Верхний знак зодиака, то пишите мне в Воцап +79663396633.
Услуга платная — 350 рублей.

Для написания этого текста использовала материал из книги П.П.Глобы «Двойное кольцо зодиака».

Ваш звездочет, Юлия Урусэль.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *