О, наш великий Учитель!

Сегодня речь пойдёт о Сатурне)) В римской мифологии он известен под именем Бога Времени Хроноса (Кронос с греческого — «время»). Всё рождается и исчезает во времени, так и мы — дети Хронаса (дети времени, дети Сатурна) рождаемся, а когда приходит время — умираем)) Звучит жестко и бескомпромиссно! Но это и есть начало и конец. Жизненный цикл.

Но вернемся к римской мифологии?
Наш герой — Сатурн сверг своего отца по просьбе матери. Испугавшись подобной участи, он стал пожирать и своих детей. Жуть, конечно, несмотря на то, что это всего лишь литературная метафора… Но, друзья мои, а в жизни разве не так? В 30 лет мы полны сил и многое что можем, в 45 — возможности уже не те, да и взгляды на жизнь другие.

И что говорить, когда в 60 многие чувствуют себя совершенно израсходованным материалом. Да, да, Время поглощает нас. И это поистине так!

Итак, 20-го декабря 2017 года Сатурн вошел в знак Козерога и будет полноценным хозяином в этом знаке до 22.03.2020, далее он еще ненадолго вернется в последние градусы Козерога в период 2.07-17.12.2020.

Многие астрологи уже написали об этом событии. Я решила подождать… Зачем? Чтобы вы прочувствовали момент перехода. Я думаю, что очень многие ощутили это событие.

Особенно Козероги, и те, у кого есть планеты и важные точки в знаке Козерога. Например, Меркурий, Венера, Марс или другие планеты, а также Асцендент, Десцендент в знаке Козерога.

В настоящий момент строгий учитель Сатурн находится в 6-м градусе Козерога. Соответственно, если вы родились с 21.12 по 27.12, то Сатурн уже прошёлся по вашему натальному Солнцу и другим планетам в знаке Козерога в градусах с 1-го по 6-ой.

И если ваш личный «хозяин времени» в вашей натальной карте благосклонен к вам, то вы уже получили свои долгожданные дивиденды в виде резкого скачка в карьере, в принятии и признании ваших заслуг, повышения вашего авторитета, новых серьёзных знакомств с высокопоставленными людьми, приобретения недвижимости, начали строительство дома, получили премию, ну, а кто-то женился. Ведь именно Сатурн как закон призывает нас выйти на другой уровень отношений.

А если Вы «проштрафились» в предыдущих воплощениях, и Сатурн у вас в карте злющий, то настал период проверки на прочность)) Полоса препятствий уже выстроилась на вашем жизненном пути, и вам не свернуть, и не избежать трудностей.
Испытания, ограничение возможностей, вынужденная изоляция ждут вас… и как следствие депрессии, апатия, неверие в свои силы, пессимизм, творческие кризисы и проблемы с мужчинами (начальниками, отцами, супругами и возлюбленными).

Уважаемые Козероги, пожалуйста, если вы среди этих счастливчиков, дайте пожалуйста обратную связь.

Для всех остальных Козерогов рождённых с 28.12 по 20.01 это ещё впереди. Кроме того, «повезет» тем у кото знак Козерога управляет 1, 10, 7 и 4 домами. Это самые событийные дома гороскопа, они расставлены в порядке важности.

Для вас, дорогие мои, это значительное время, которое станет важной вехой в вашей личной жизненной истории. А также, данный визит Сатурна в знак Козерога может затронуть тех, у кого есть планеты и куспиды домов в Раке, Овне и Весах.
Сатурн будет делать напряженные аспекты в эти области и вскрывать затянувшиеся раны. Причем события будут развиваться решительным образом, заставляя прорабатывать плохо выученные уроки.

Итак, строгий учитель Сатурн сменил свой зодиакальный знак. Он в своей обители и на максимуме своих возможностей. Что мы видим)) Среда не только меняется вокруг вас, но и внутри происходят серьезные изменения. Наш внутренний стержень или укрепляется, или начинает сыпаться.
Порядок, дисциплина, ответственность это уже не пустой звук. Мы контролируем или попадаем под контроль. Наши цели, задачи и конечный результат обретают становятся четкими, границы очерчиваются, и мы становимся рациональными, серьезными и обязательными.

Как никогда раньше остро ощущается нехватка времени. Это не обязательно происходит из-за того, что на вас свалилось много дел, вы взяли больше ответственности… Скорее вы подсознательно чувствуете, что у вас осталось мало времени. Каждая минута дорога. Вы больше не хотите терять не секунды.
Вы готовы напряженно и целенаправленно работать над достижением результата, долго и кропотливо. Каждый шаг выверен, и уже нет шараханья из стороны в сторону. Есть только цель, а средства и силы найдутся.
Конечно, нужно учитывать в какой из ваших домов пришел Сатурн, где стоит и чем управляет в натальной карте.

Сатурн не Юпитер, которому важно, чтобы его уважали… Тут все сложнее… Он начальник, руководитель. Ему важно, чтобы ему подчинялись. Так сделайте это… Смирите гордыню, станьте «трудоголиком», незаменимым работником на его фирме. Поверьте, бонусы будут и очень весомые.

Что делать?
Самое важное: проявлять ТЕРПЕНИЕ, упорство и стойкость. Вам будет казаться, что вы сломлены, преграды непреодолимы, страхи подтачивают вашу оболочку и лишают вас сил. Но вы должны двигаться вперед, не ждать пощады или вознаграждения, сжать зубы и ползти вперед через не могу.
Без эмоций, страданий и жалоб.
Да, знаю, это очень тяжело, что-то делать (работать, любить, заботиться и т.п.), не рассчитывая на вознаграждение… находиться в процессе и не рассчитывать на результат. Это сложно для понимания.

Но меня смогут понять Козероги и Девы, в их «комплектации» зашит долгий и упорный труд над целью, которую они, возможно, достигнут только через года.

Если вы знаете, что у вас идет сложный период Сатурна по какому-то дому или Сатурн делает напряженные аспекты к натальным планетам, то вы можете «облегчить» его воздействие с помощью компенсаторных практик.

Вы самостоятельно начинаете себя ограничивать. Например:
— с помощью диет и голодания (если вам позволяет здоровье);
— вы прописываете себе ранний подъем, жесткий график, режим дня, планы (от которых стараетесь не отступать);
— физические нагрузки, спорт, закаливание входят в вашу жизнь;
— производите разбор завалов, убираетесь, выкидываете старые вещи, разбираете архивы;
— приветствуется отдых в горах и закрытых уединенных территориях.

И думайте о хорошем. Даже, если от всех своих усилий, вы только похудеете (хотя для некоторых это жизненная цель), то это уже потянет за собой оздоровление, омоложение и знакомство с надежным

мужчиной старше вас и с серьезными намерениями. Конечно здесь мы можем рассуждать, что он может быть чиновником, стоматологом или работником сферы недвижимости и строительства, но зачем уж так сужать рамки.

Немного о движении Сатурна по Асценденту и 1-му дому.
Очень много читателей, оставивших запросы о Затмениях, сейчас переживают этот транзит. Они психологически чувствуют, что что-то идет не так и ищут ответов «Почему так не айс?». Они не знают, что там идет какой-то Сатурн, они просто чувствуют, что им плохо и не знают, что им с этим делать.

Так вот, друзья, для таких как вы выполнение компенсаторных практик ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Это время вашего взросления, внутреннего роста, глобальных изменений, разочарований, потери иллюзий, проблем со здоровьем, переоценки себя и пересмотра личных отношений, это то, что поделит жизнь на до и после.

Представьте, что Сатурн подводит вас к пропасти, но он не толкает вас. Он держит вас за руку и вы чувствуете, что ДОЛЖНЫ. Должны взять бразды своей жизни, должны решиться, должны принять решение… Должны прыгнуть в пустоту неизвестности… так как там новая жизнь.
Вам страшно. В голове стаи мыслей. Расчет, эмоции, любовь… Вы его спрашиваете его: Что там?
А он молчит))

Сатурн в Козероге не злой, он у себя дома, у него добрые глаза старика. Он смотрит на вас как отец. Да, он как отец в детстве, учит вас плавать в море. Он отпускает вашу руку и вы отвязаны, но знаете, что он тут рядом…

Вы оглядываетесь кругом, ищите поддержки, спрашиваете небо, птиц, проходящих мимо путников: Что там внизу?
Но никто не может вам ответить. Вы понимаете, что вы в одиночестве, вы одни и только вам принимать решение. Очень больно осознавать, что, по большому счету, вы одни в этом мире. Пришли одни и уйдете одни. Вам очень больно.

Там в внизу могут быть железные шипы, которые вас смертельно ранят, и вы никогда не оправитесь от ран. А может быть и облако из лепестков роз. Там вы получите то, что заслуживаете.

А сейчас вы должны совершить «ПРЫЖОК ВЕРЫ» и принять решение как будет дальше развиваться ваша жизнь. Никто не сможет сказать вам о том, что там за гранью. Но я желаю вам удачи, облаков из лепестков и принятия верных решений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *