Начинаем тормозить. РЕТРО МЕРКУРИЙ часть 1

А вы знаете, что если вы по гороскопу Близнецы, Дева или ваш асцендент в знаках Близнецы и Дева, то ваш главный враг ретро Меркурий?
Не Затмения и Сатурны, а именно ретро Меркурий!

А хотите узнать почему и что с этим делать? Пишите в комментариях: Желаю знать! 

Исключение может быть только для тех, у кого свой Меркурий ретроградный.
И то, только на определённые промежутки времени.

Итак, продолжаем говорить про грядущий период Ретро Меркурия, который начнётся с 17-го февраля и продлится до 10-го марта.

Для кого этот период будет особенно напряжённым:
Обращаюсь к градусам!
Стартует Меркурий из 29-го градуса Водолея и идёт далее до 13-го градуса Рыб.
Затем делает стоп-кран всё в том же 13-м градусе Рыб.

Соответсвенно, ищем знак Рыб и Водолея в натальной карте, и визуально прокладываем линию-путь от 29-го градуса Водолея и до 13-го градуса Рыб.

Отлично, с 29-го градуса Водолея и по 13-й градус Рыб
— это ретро путь, который будет бороздить красавчик Ретро Меркурий.

Для тех кто не понимает градусы, то напишу более конкретно.
Действие ретро Меркурия отразится на тех кто родился с:

  • с 18 января по 3 февраля;
  •  с 18 мая по 3 июня;
  • с 20 августа по 4 сентября;
  • с 20 ноября по 4 декабря;

А также всех тех у кого есть планеты и важные точки гороскопа с 28-го по 30-й градус Скорпиона, Льва, Водолея и Тельца.
С 1-го по 14-й градус Рыб, Близнецов, Девы, Стрельца.

У всех кто родился в даты перечисленные выше Меркурий обязательно заденет тематику вашего Солнца в натальной карте.
Это темы: вашего я, вашей самореализации, независимости, индивидуальности, преодоления сомнений в себе, пересмотр отношений с партнером(личного и служебного характера), темы внешности, отношений с отцом, мужем, начальником.

Но, уверена, что когда вы заглянете к себе в натальную карту, то увидите, что в перечисленных выше градусах у вас есть ещё парочка планет.
Соответственно чем больше будет таких планет, тем обширнее будут темы для наработки опыта.

ДВИЖЕНИЕ МЕРКУРИЯ ПО ДРУГИМ ПЛАНЕТАМ В ГОРОСКОПЕ:

Ретро Меркурий задевает вашу Луну в Водолее или Рыбах?
Или сделает напряженные аспекты, если она у вас в знаке и градусе: с 28-го по 30-й градус Скорпиона, Льва, Водолея и Тельца. Или
с 1-го по 14-й градус Рыб, Близнецов, Девы, Стрельца.

Конечно, тут Ретро Меркурий затронет темы: решения
семейных вопросов любого характера, отношений с мамой(её здоровья), вашего здоровья(могут обостриться заболевания связанные с желудком, грудью, органами пищеварения), отношений с детьми, оформления документов связанными с недвижимостью и сопутствующими семейными делами, совместных поездок, когда на отдых отправляется вся семья или даже кто-то в это время решит подать заявление в загс, дабы создать свою семью.
Т.е. на первый план для вас выйдет семья, дом, забота о других.
Внимание, если Луна в карте поражена (соединение/квадрат/оппозиция Солнце, Марс, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон), то события могут быть крайне негативного характера по темам перечисленным выше.

Ретро Меркурий идёт по вашему Меркурию в Водолее или Рыбах?
Или сделает напряженные аспекты, если он у вас в знаке и градусе: с 28-го по 30-й градус Скорпиона, Льва, Водолея и Тельца. Или
с 1-го по 14-й градус Рыб, Близнецов, Девы, Стрельца.

Конечно, на первый план выйдут
темы: получения образования, повышения квалификации, передачи знаний, изучения языков, знакомств, поездок, рождения братьев и сестёр, взаимодействия с соседями, переездов, возвращения старинных друзей, вообще дружба с кем-то может заиграть новыми красками.

Но, все вы знаете, что типо в Ретро Меркурий учиться плохо))
Друзья, ну, во-первых, уверена, что речь зайдёт о необходимости возобновить обучение, вернуться в ВУЗ, досдать или переслать экзамен по вождению, пройти повышение квалификации по работе.
Или вы созреете и появиться время для мечты, которую вы лелеете вот уже несколько лет и только в этот период вы вдруг найдёте время или деньги для учебы, поездки, занятия психологией, астрологией, написания книги или диссертации.
Если будет звучать тема возврата к прежним задумкам, доделок, завершения, то ничего не бойтесь и реализуйте.

Если аспекты у вашего натального Меркурия напряженные, то увы, сценарии событий могут быть крайне непредсказуемы. Это первое на что нужно обратить внимание!!!

Учиться будет тяжело, в поездках будут возникать проблемы и другие неприятные ситуации, переезд в это время точно стоит перенести, возможен серьёзный конфликт с соседями или друзьями, мобильная связь, интернет и другие гаджеты могут неожиданно подвести.
Лично для вас это крайне неблагоприятное время для смены работы и крупных покупок.
Если в гороскопе Меркурий отвечает за здоровье, то могут обостриться заболевания связанные с желудком и органами пищеварения.

Ретро Меркурий идёт по вашей Венере в Водолее или Рыбах?
Или сделает напряженные аспекты, если она у вас в знаке и градусе: с 28-го по 30-й градус Скорпиона, Льва, Водолея и Тельца. Или
с 1-го по 14-й градус Рыб, Близнецов, Девы, Стрельца.

Конечно, вопросы Венеры выйдут на первый план: это тема отношений, любви, оформления отношений, решение финансовых вопросов, красоты, перемен во внешности, отдыха и получения удовольствия от жизни.
Внимание, если Венера в карте поражена (соединение/квадрат/оппозиция Солнце, Марс, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон), то события могут быть крайне негативного характера по темам перечисленным выше.

Ну, и конечно, вам точно нужно ко мне на семинар «КУРС НА ВЕНЕРУ», который стартует 21-го марта. Все подробности по воцап: +7(966)33-967-33
Или моей помощнице Ольге +7 (978) 745-02-94.

Ретро Меркурий идёт по вашему Марсу в Водолее или Рыбах?
Или сделает напряженные аспекты, если он у вас в знаке и градусе: с 28-го по 30-й градус Скорпиона, Льва, Водолея и Тельца. Или с 1-го по 14-й градус Рыб, Близнецов, Девы, Стрельца.

Вопросы Марса выйдут на первый план: это темы начиная от каких-то активных действий, поступков, волевых решений, ситуаций на работе(чаще конфликтных), которые потребуют срочного решения и заканчивая появлением мужчины в жизни женщины, который появится в период Ретро Меркурия.
А также может нависнуть вопрос срочной операции, возрастёт вероятность травм и ушибов в этот период. Может потребоваться срочный ремонт авто в связи с аварией или неожиданной поломкой.
Для активного занятия спортом и спортивных занятий это время также может быть крайне не подходящее.
Но, интерпретация всегда будет зависеть от того какие аспекты у вашего натального Марса. Если они напряженные, то увы, сценарии событий могут быть крайне непредсказуемы. Это первое на что нужно обратить внимание!!!
Тогда точно нужно взвешивать каждый свой поступок и отказаться на период Ретро Меркурия от активной деловой деятельности и любого вмешательства в организм.

Ретро Меркурий идёт по вашему Юпитеру в Водолее или Рыбах?
Или сделает напряженные аспекты, если он у вас в знаке и градусе: с 28-го по 30-й градус Скорпиона, Льва, Водолея и Тельца. Или с 1-го по 14-й градус Рыб, Близнецов, Девы, Стрельца.

Вопросы Юпитера выйдут на первый план: события могут коснутся смены мировоззрения, погружение в вопросы религии, повышения по службе, получение должности, решение вопросов юридического характера, высшего образования, отличное время для учёбы, особенно за границей, повышения квалификации, сдачи экзаменов, диссертаций или появление в вашей жизни мужчины по типу Юпитера(например, банкир, предприниматель), учителя, авторитетного лица, возможны дорогостоящие покупки, переезд за границу или отпуск в экзотических странах.
Опять сноска на то, что характер ситуаций всегда зависит от того какие аспекты у вашего натального Юпитера. Если они исключительно позитивные, то именно сейчас Ретро Меркурий подтолкнёт вас к поиску новых знаний и расширения своего кругозора.
Кстати, предлагаю обратить внимание на мой семинар «Сам себе астролог», который начнётся уже совсем скоро.
Вам точно сейчас он поможет найти ответы на давно созревшие вопросы.

Друзья, продолжение следует!

Друзья, звёзды вам в помощь!
И позитивного настроения!
Ваш звездочёт Юлия Урусэль.
За комментарии и обратную связь Благо Дарю!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *