Задайте вопрос ТАРО: Ваш АРКАН 2019 года

1 — Вашим выбором стал 11-ый Аркан под названием Правосудие, или другим наиболее частым названием – Справедливость.
Посмотрите внимательно на карту. На ней изображен юноша в красном одеянии и золотой накидке.
Он восседает на троне меж двух колонн. На голове у него тяжелая корона, в одной руке он держит меч, направленный острием вверх, а во второй – весы, чаши которых находятся в балансе и равновесии.

О чем же говорит этот Аркан? В общем смысле он означает честность, абсолютную искренность, а также сдержанность и гармонию. Меч и весы говорят нам, что лишь сбалансированные силы могут существовать в гармонии. Человек всегда сам вершит свою судьбу, а еще сам зачастую оказывается причиной своего уничтожения, поскольку большинство наших действий оказываются необдуманными и мы, как говорится, «рубим с плеча».

А равновесие возможно лишь на пути взвешенных, обдуманных действий и умении просчитывать каждый свой шаг.
Ваша задача свыше – беспристрастно понимать кто прав, а кто виноват, где добро, а где зло.
Вы – человек, к которому прислушиваются, вы стремитесь к развитию, ищете независимость и свободу.

Вам категорически нельзя проходить мимо ситуаций, где вы видите нечестность. Ложь и клевета в вас вызывают огромное возмущение. Ваш путь – поиск истины и справедливости во всем: в бизнесе, любви, дружбе.
Очень часто аркан Правосудие напрямую говорит о правовой деятельности и официальных бумагах. Это говорит о том, что в профессии вы имеете отношение к правовой системе: адвокат, судья, следователь, дознаватель, защитник прав человека или животных, либо ваша профессия постоянно связана с оформлением важных документов. А если это не так в данный момент, то знайте, что если вы свяжете с этими сферами вашу профессиональную жизнь, то успех гарантирован.

Под цифрой 2 вас ожидает 7-ой Аркан Таро – Колесница.
На ней изображен воин в доспехах, украшенных полумесяцами, он – победитель, его голова увенчана лавровым венком. Он стоит в колеснице, запряженные двумя сфинксами – черным и белым, которые тянут повозку в разные стороны. Этот аркан – символ Возвышенного, мчащегося вперед в колеснице Гермеса.

О чём же говорит эта карта?
Жизнь наша состоит из противоречий, которые тянут нас в разные стороны, как сфинксы колесницу, мешая двигаться вперед.
Но вы – человек, способный обуздать противоречия и направить их силу вперед.
Вы – рулевой этой колесницы, вы обладаете всем необходимым опытом, чтобы достичь результата. Вы знаете наверняка, что контроль разума над чувствами приносит победу над ударами судьбы и помогает обрести путь даже из замкнутого круга. Если же такого осознания у вас нет, то пришло самое подходящее время его приобрести.

В любом случае Колесница символизирует уверенность, целеустремленность, самоконтроль, выносливость и хорошие организаторские способности. И если использовать эти черты для достижения цели, то это поможет преодолеть любые препятствия и на финишной прямой оказаться победителем.
Карта также может предвещать частые поездки и путешествия.
Если говорить о профессиональной деятельности, то вы можете проявить себя (или уже проявили?) в службе в вооруженных силах или в полиции, в работе с экстремальными видами спорта, также вам прекрасно подходит сфера туризма и работа, связанная с различными автосервисами или водителем.

Перед вами карта под номером 3 – аркан Мир.
Это последний, 21-ый, старший аркан с колоде Таро. На карте изображена нагая танцовщица, целомудренно прикрывающая «причинные» места длинным развивающимся шарфом.
Ее фигура окружена венцом из листьев, а по углам карты расположены головы Орла, Тельца, Льва и Херувима. Женская фигура – это символ Вселенной, ее танец – круговорот жизни, содержащий в себе как завершение цикла, так и зарождение нового. Фигуры по углам – символы эволюции, помогающие Вселенной развиваться и совершать круговорот.

Аркан Мир – это конец пути и заслуженная за него награда. Вспомните пословицу «конец – всему делу венец» — это образ 21-ого аркана, который замыкает цикл и одновременно соединяется с Началом – нулевым арканом (Шутом). В начале был импульс, порыв, и вот сейчас он достиг своего логического завершения.
Если говорить о более «низком» земном значении этой карты, то тут как нельзя кстати придутся слова: как раньше было, в будущем уже не будет.
В данный момент вы достигли всего чего хотели, завершили, ну или завершаете свои дела. А что же дальше? А дальше новый цикл – снова все с «нуля». Ваша задача – стать открытым всему для вас новому, выбрать доселе неизведанный вами путь и прийти к успеху там.

Люди с таким арканом чаще всего интеллектуалы, стремятся к получению новых знаний, их манят другие страны, другие культуры и народы.
Для работы вам идеально всё, что связано с заграничными людьми и поездками, множеством общения и контактов, а также сферой инновационных технологий.
Работа станет поистине любимой, если вы – путешественник, переводчик, эксперт в области цифрового маркетинга или, к примеру, специалист по культуры различных народов.

Под цифрой 4 вас ждет аркан Верховная жрица.
На нём изображена монахиня, сидящая меж двух колонн – чёрной и белой. Их можно воспринимать, как символ добра и зла, но лучше всего считать эти колонны вратами в портал, а жрицу – стражником этих ворот. А чтобы пройти через эти врата не нужно совершать 100500-ый подвиг Геракла, убив или усмирив монахиню. Для прохода сквозь врата нужно стать тем же, кем является стражница.
Верховная жрица – символ мудрости, понимания всех законов мироздания и построения микро и макрокосмоса. Она – и богиня, и защитник, и мать, и наставник. Её цель – не власть над миром, а постижение и понимание его.
.
Что этот аркан значит для вас? Ваша задача – научиться доверять своему внутреннему голосу, вашей интуиции. В ваших силах находить нестандартные пути к решению вопросов, смотреть глубоко в суть вещей и узнавать то, что очень часто пытаются закопать глубоко в себе. Но начать познавать неизведанное с постижения собственного Я и своего внутреннего мира. Познав себя, познаешь весь мир. И если вы сейчас с собой и своей душой на «Вы», то вы только в начале этого пути.
Аркан Верховная жрица очень часто выпадает тем, кому суждено стать (или они уже им являются на данный момент) тем, кто каким-то образом связан с эзотерикой.
Это психологи, астрологи, тарологи, рунологи и даже экстрасенсы. Если говорить о более земных профессиях, то вы можете обрести себя там, где необходимы навыки работы с большими объемами информации – различные многофункциональные центры, отделы аналитики и прочие.

Аркан под цифрой 5 – Иерофант.
Как интересно совпало: номер у карты был 5, и номер аркана – тоже 5))
Присмотритесь внимательно к карте. На ней изображен мужчина, восседающий на троне. Он облачен в рясу верховного священнослужителя, в одной руке он держит скипетр, а вторая рука поднята вверх с жестом благословения. Перед ним в почтении склонились люди, выражающие ему свое подчтение и пришедшие к нему за советом. Фигура Иерофанта, как и Жрицы, расположена между двух колонн, разница лишь в том, что эти колонны у него явно воздвигнуты людьми и не образуют собой никаких порталов.
Иерофант – символ власти, данной ему его же последователями или верующими, тут кому как удобнее считать) Он – авторитет, способный решать важные жизненные вопросы своих последователей.

О чём же говорит эта карта?
Вы – человек, старающийся жить и поступать так, как велит вам ваша совесть. Вы стремитесь к знаниям и передачи их другим, вы всегда готовы дать совет, учитесь не на своих, а на чужих ошибках и стремитесь туда, во что вы свято верите.
Аркан Иерофант зачастую символизирует преподавательскую деятельность, различные философские и образовательные организации. И вообще связан с любыми людьми, которые способствуют другим в продвижении по служебной лестнице (курсы повышения квалификации, стажировки и прочее).
Вам дано свыше накапливать знания, чтобы потом передавать их другим.
Вы с легкостью можете стать руководителем там, где необходимо быть Учителем. Это не обязательно преподавательская деятельность в чистом виде. Вы можете быть научным деятелем, заниматься изучением истории народов мира и стать хранителем их традиций. Или быть столько необходимым сейчас эффективным HR-менеджером.
Под цифрой 6 спрятался аркан под названием Повешенный.
Посмотрите внимательно на вашу карту. На ней изображен юноша, подвешенный вниз головой на переплетении ветвей двух деревьев. Его тело при этом совершенно расслаблено, он висит на одной ноге, а свободная согнута в колене и заведена за вторую ногу. Руки в свободном положении сведены за спиной так, что образуют крест, а его лицо не выражает никакой боли и страданий. Он сосредоточен и задумчив. Его образ относит нас к сказанию об Одине, самостоятельно пригвоздившем себя мечом к Мировому Древу, жертвуя собой ради получения рун мудрости. К Апостолу Петру, просившему римлян распять его и непременно вниз головой. И, конечно же, к образу Иисуса.

Так о чём же говорит этот аркан? Вас ожидает период «зависания», необходимый лично вам для того, чтобы посмотреть на свою жизнь с другого ракурса. Вам пора оглянуться на свою жизнь, оценить свои поступки и развить свою духовность. У вас впереди перемены, с которыми вы неизбежно столкнетесь. А во время столкновения жертвы и потери неизбежны. И вам, как и Одину, придется принести в жертву что-то из вашего прошлого, того, что мешает двигаться вперед, во имя чего-то большего в вашем будущем.
Жертва может оказаться абсолютно любой: материальной, духовной или физической. Возможно, стоит пренебречь какой-то материальной выгодой или вашими принципами, или убеждениями. Но в любом случае эта жертва приведет вас к новому пути и огромному эмоциональному удовлетворению.

Это удовлетворение вы можете найти и в работе, направив себя в психологию, сферу искусства или философские науки.

Вы выбрали номер 7 и вам достался аркан Таро – Дьявол.
Это, пожалуй, самая сложная для толкования карта в колоде. И чтобы её понять, необходимо изучить её досконально. Первое, что явно бросается в глаза в изображении – сам Дьявол — человеческая тучная фигура с головой козла, лапами обезьяны и крыльями летучей мыши. Над головой дьявола изображена перевернутая пентаграмма – символ черной магии и низменных животных инстинктов вперемешку с материализмом. Рука чудовища насмешливо поднята в «благословении», пародируя аркан Жреца. А к трону его прикованы две жертвы огромными цепями, от которых невозможно освободиться. Но у жертв мы видим рога и хвосты, что свидетельствует о том, что, возможно, они и не хотят никуда бежать из этого зала. Они вполне не против уже и сами пристраститься ко всему, что символизирует Дьявол.

О чем же говорит этот Аркан? Ваш путь, как и сам аркан Дьявол, довольно непрост. Вам предстоит научиться держать на цепи свои эмоции, обучиться умению ждать и не идти по пути искушений. Прежде чем что-то сделать, необходимо все обдумать, взвесить, просчитать все возможные пути и только после этого принимать решение о поступке. Вы имеете расположенность к различным эзотерическим практикам и целительству нетрадиционной медициной. И в высшей степени достижения контроля над энергиями возможно научиться не только контролировать, но и управлять ими, направляя их в помощь другим.
Помимо эзотерических наклонностей, вы обладаете огромным очарованием и сексуальностью, которые помогут вам в работе, связанной со сценой, огромными скоплениями людей и везде, где необходимы навыки удержания внимания

Под цифрой 8 выпал Старший аркан – Отшельник.
На карте изображен человек в небогатом монашеском одеянии, одной рукой он опирается на посох, а во второй держит яркий фонарь, которым освещает себе путь. Вокруг монаха белый день, но он предпочитает собственный свет, который не даст ему сбиться с пути даже если вокруг будет кромешная тьма. А путь этот – путь истины и просветления.

О чем же говорит этот аркан? Он характеризует личность, как глубоко мудрого, духовно зрелого через свой собственный опыт человека. Вы познали свое предназначение, обладаете всеми знаниями и готовы передать их другим, провести вперед, став для них компасом и маяком. Если же в данный момент это не так, то для вас наступает время поисков ответов на все вопросы, медитативного одиночества и духовного развития. Обучение терпимости и уход в себя для раскрытия собственного Я. Вам стоит не набивать шишки самому, а изучить опыт ваших предков, найти ошибки и научиться у них. Вы должны почитать древние культуры и традиции, и с большим вниманием относиться к пожилым людям.

Ваша профессиональная деятельность с легкостью поможет вам в этом, если она будет связана с историей, философией, учительством или с социальной защиты населения.

Друзья, с Новым годом!
Гармонии, процветания и благополучия вам и вашим семьям!
Ваш звездочёт Юлия Урусэль.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *