Магия чисел: Вы родились 23, 31, 1, 2, 4, 5 числа?

Всех именников Козерожек с Днём Рождения!

Поздравляла вчера именинниц и услышала от вас, что вы ждёте поста про Магию чисел дня рождения.
Друзья, если вы родились 3 или 6 числа, то про вас уже были статьи.

Специально собрала побольше именинников, чтобы многим было интересно.
Друзья, есть ли среди вас те, кто родился 23 или 5 числа? Почему сразу две даты. Потому что в Таро только 22 Старших аркана, и цифрам 23 и 5 соответствует одна и та же карта – Иерофант, или по-другому Верховный Жрец.

Нумерология по своей сути за основу берет лишь цифры от нуля до девяти, а все остальные числа воспринимаются как сумму простых цифр.
Но мы с вами будем рассматривать значения от 1 до 22, чтобы не запутаться окончательно.
Итак, как же характеризует личность аркан Верховный Жрец?

Люди, рожденные с таким арканом обладают своей личной «философией жизни», т.е на любую ситуацию у них есть своя точка зрения, основанная на опыте, как своем, так и своих предков, и своем личном суждении, что есть Добро, а что Ложь, что Истина, а что Ложь и прочих.
Обычно занятие для Иерофанта – наблюдать за всем происходящим вокруг, искать глубокий духовный смысл в простых вещах и стараться извлечь уроки из всех происходящих событий.
Жрец в любом возрасте умён не по годам, умудрён своим накопленным опытом, к нему часто обращаются за советом или просят рассудить по совести в споре. Его мудрость и развитая интуиция частенько подсказывает как разрешится ситуация, временами информация появляется из Бессознательного настолько внезапно, что они и сами этому удивляются.

Люди с пятёркой или Жрецом дисциплинированны и ответственны, на них можно положиться даже в самой критической ситуации, всегда справедливы, правда в своей системе ценностей.

Отличительная черта Иерофанта – невозможность нахождения в тени, обладая прекрасным красноречием и умением говорить, они всегда становятся лидерами и руководителями, не обязательно в буквальном смысле. Вокруг них всегда толпа «фанатов» и «последователей». И, кстати, вспомните отличие лидера от босса.

Лидер подает собой пример как необходимо поступить и что делать, а босс тупо раздает приказы. Рутинные, монотонные занятия для обладателей цифры 5 подобны смерти, они не могут сидеть и «протирать штаны». Это делает их нервозными и даже агрессивными.
Но черты Иерофанта, как и самой пятёрки, не всегда находят лишь положительное отражение в формировании личности. Негативными проявлениями могут быть вспыльчивость, неуживчивость с другими мнениями, резкость высказываний и импульсивность действий. А вознесясь на пьедестал почета у своих последователей, Жрец может зазнаться и стать узколобым в суждениях, самодовольным и убежденным исключительно в своей правоте.
Для формирования и удержания в себе положительных черт Иерофанту нужно научиться быть непредвзятым не только к окружающим, но и к самому себе, дабы не стать заложником своих желаний и глухим к вопросам окружающих.
И, конечно же, не оставаться на обочине жизни, а зажигать сердца людей и направлять их вперед.
Ну, как? Про вас?
Отзовитесь, друзья. 

Отлично, а теперь я перехожу к тем, кто родился 31 или 4 числа.

В Таро цифре 31 или 4 соответствует аркан Император, который уже не единожды встречался нам в раскладах.

Что ж, давайте знакомиться, ваше Императорское Высочество))
Обладатели этого аркана Таро – очень сильные, могущественные и успешные люди.
Не важно, женщина это или мужчина – это человек сильной воли, с несгибаемым характером и заслуженным авторитетом, зрелым сознанием и умом.
Даже находясь в тени и не являясь в процессе явным лидером, в самый ответственный и важный для ситуации момент Император возьмет контроль в свои руки и обязательно завершит начатое.
Владельцев Императора всегда легко узнать по их поведению: они четко знают, чего хотят и как именно, их действия уверенны, а поступки успешны, им присуща логика и храбрость, а также мудрость (это наработанный ими опыт, а не начитанность умных книжек) и самостоятельность в принятии решений, которые они могут принимать быстро и в сжатые сроки.
Кстати, если решение уже принято, переубедить Императора даже обладая
хорошо подкрепленными фактами и доводы не всегда возможно)

Всем представителям этого Аркана присуща достойная восхищения выдержка держать ситуацию под контролем, амбициозность и перфекционизм.

Люди-Императоры всегда чувствуют ответственность за то, что им дорого, они буду до последней капли крови отстаивать свои или чужие интересы, если посчитают их разумными и верными.
Всё и все, кто ими любим и дорог, они будут защищать жестко и категорично, при этом в той же манере утверждать свои права на объекты своего покровительства, не важно люди это, интересы, или какие-то предметы или вещи.
«Пришел. Увидел. Победил» — поистине верное описание личности Императора.
И каждый, кто удостоился однажды чести стать объектом любви и покровительства таких личностей согласятся с моими словами. Правда стать таким любимчиком Императора довольно сложно, ведь они мерят всё и всех по наивысшему стандарту, поскольку они достойны только лучшего.

Кстати, люди-Императоры обладают одной интересной особенностью – чем больше они хотят, тем больше им дается.
Даже если изначально у них нет необходимых ресурсов, должностей, статуса в обществе и прочего, то в конечном результате события сложатся так, что в нужный момент перед ними откроются и новые возможности и самые заветные горизонты.
К примеру, захотел представитель этого аркана приобрести недвижимость прямо на берегу реки, что порою это крайне сложно. Ведь там может быть природоохранная зона, всякие дома отдыха понастроены и тому подобное…
А в конечном итоге он ее купит.
В нужный момент появятся и люди, этому способствующие, и несколько десятков лакомых вариантов, и средства на покупку, даже если их не было в достаточном количестве изначально или отсутствовали вовсе! Вот так и работает сила Императора))
Он желает, а Вселенная ему преподносит.

А теперь о минусах рожденных под цифрой 4 или Арканом Император.
Из-за завышенных требований Императора людям окружающим их подчас бывает нелегко строить с ними любые взаимоотношения.
Их пугает неизвестность и всякого рода случайности – это может выбить их из седла и даже зародить страх не справиться с этой неизвестностью.
Представители аркана Император могут быть излишне подозрительны, упрямы, нерасторопны в действиях и быть занудами.

Плюс, точнее минус – практически полное отсутствие романтичности когда эйфория от обладания идеалом очень быстро сменяется на размеренный быт. Это может создать впечатление сухого и черствого человека.
Совет у меня для Императоров лишь один – не пытайтесь держать под контролем каждую секунду жизни, поскольку этим вы рискуете превратить её в огромную безжизненную пустыню, которую спасти сможет лишь истинный представитель аркана Императрица, о котором я уже писала.
Но уж если вам достанется в партнёры Императрица, то вам подвластен весь Мир!
Ну, что Императоры рождённые 31-го и 4-го числа? Всё про вас?

Отлично, идём дальше. Вы родились 1 числа?
В системе Таро единице соответствует аркан под названием Маг.
Очень интригующее название, согласитесь?

Так кто же они, обладатели этого интересного аркана?
Это очень независимые в своих поступках и суждениях личности, если они о чем-то говорят с абсолютной уверенностью, то это будет истинно верным, веди они прежде чем утверждать, проверили все на себе. Они решительны и настойчивы, умеют ставить цель и добиваться ее, при этом окружающим зачастую их цели кажутся невозможными и недостижимыми, но для Магов – это просто очередная «ступенька» на лестнице развития, коих впереди еще сотни.

Им свойственны логика и гибкий ум, высокий интеллект и мастерство общения, уверенность в себе и своих силах, решительность и настойчивость, и великолепный самоконтроль.
О таких личностях обычно говорят – прирожденный лидер.
И это действительно так, но влияние Магов на окружающих чаще всего бывает скрытым и мягким, поэтому их доминанту бывает сложно распознать сразу, в отличие от того же Императора.

Люди-Маги обладают врожденной интуицией и проницательностью, что дает возможность мгновенно «считывать» других, получая на руки все козыри и рычаги давления на оппонента. В их действиях может присутствовать некий творческий беспорядок, но никогда нет хаоса. Они прекрасно знают, чего хотят, даже если явно не осознают этого. Четко знают, что они делают, не всегда отдавая даже самому себе отчет зачем они это делают, но приводит их все к успеху, даже если сделать круг в семь верст к конечной цели))
Представители этого аркана люди творческие и неординарные, они могут не только сами бросить все дела, загоревшись какой-нибудь интересной для них идеей, но и увлечь за собой окружающих, создавая армию единомышленников и делая их надежными соратниками.
Я уверена, что их оригинальность и смелость постоянно спасает их даже из самых, казалось бы, безвыходных ситуаций.

Но и без отрицательных качеств, как вы знаете не бывает. И у обладателей единицы тоже могут быть негативные проявления.

Так, например, уверенность в своей правоте может стать упрямством, лидерские качества перерасти в эгоизм и агрессию.
А гибкий ум и неординарность в импульсивность, тщеславие и обычное хвастовство.

Дорогие мои Маги, вам главное верить в себя и в свои возможности, но при этом стараться не ставить себя выше окружающих и не переоценивать себя. И по возможности избегайте уныния и упаднических состояний, ибо это легко может загонять вас в длительную депрессию. Оно вам надо?
Больше эмоций, больше впечатлений и приключений, и тогда все будет великолепно!

И ещё одни именинники — вы родились 2 числа?

В Таро этому числу соответствует аркан Жрица.
Рожденные в этот день – удивительно спокойные и уравновешенные люди, тонко чувствующие этот мир и окружающих людей. Они обладают врожденной интуицией и проницательностью и знают наверняка, что в жизни не бывает случайных событий и уж тем более совпадений. Обладателей аркана Жрица фактически невозможно перепутать с кем-то другим, их выделяет молчаливое наблюдение за происходящим, поражающее спокойствие, даже если вокруг разразилась буря.
Они – прекрасные дипломаты и могут уладить любой конфликт мягко и без ссор, обладают скромностью и искренностью.
Личности с числом 2 всегда мудры не по годам и им не свойственны яркие всплески эмоций и резкие перепады настроения. В компаниях людей они крайне молчаливы и держатся особняком, предпочитая созерцать происходящее, а не быть в центре внимания. Поскольку именно так проще всего узнавать личности и характеры людей и пониматься их гораздо глубже, чем это дано многим из нас.
Аркан Жрица, как и все остальные, может наделить и негативными чертами. Скромность и самообладание превращаются в излишнюю стеснительность и вспыльчивость. Дипломатичность сменяется на умение причинять боль словом, а искренность – на искусное манипулирование окружающими.

Владельцам этого аркана стоит обратить свое внимание на изучение психологии, эзотерики, заниматься йогой и другими практиками.
Здесь вы легко найдете себя и сможете нести огромную пользу другим, просто делясь своими знаниями.

Всех именинников, которые только на днях встретили свой день рождения — Поздравляю!
Будьте на позитиве и пусть все ваши желания сбудутся! Чистого и светлого пути в наступившем году жизни!

За комментарии и обратную связь Благо Дарю!
Ваш звездочёт Юлия Урусэль.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *